Получит ли родитель пенсию по потере кормильца на младшего ребенка, если на момент смерти родителя они были в разводе, но дети рождены в официальном браке?

• г. Олекминск

Имеет ли право родитель получить пенсию по потере кормильца на младшего ребенка, если на момент смерти родителя они были в разводе? Дети рождены в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да имеет право получить.