Проблемы с подтверждением проживания в России - гражданка Молдовы ищет помощи

• г. Кишинёв

Я гражданка Молдовы, родилась и проживала с 1970-1976 год в городе Воронеж. На руках имеются: свидетельство о рождении моё г. Воронеж, свидетельство о рождении родителей (отец-Воронежская область) (мать г. Тбилиси). Мы переехали из Воронежа в 1976 году. Принадлежащий родителям дом в котором мы все были прописаны-снесён,на его месте около 10 лет стоит новострой и изменён номер дома. Для получения Российского гражданства мне, в ФМС Сергиево-Пасада сказали что нужна выписка подтверждение о проживании на территории России из Воронежа. Архив загса, архив паспортного стола и центральный ФМС адресный стол-информацию не дают! Тупик. Прошу помощи в ответе. Куда конкретно обращаться, с таким древним проживанием на территории России? Кто дает такие подтверждения? Какой архив?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 закона "О гражданстве"

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Согласно положениям Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" при подаче заявления о принятии в гражданство по названному основанию предоставляется свидетельство о рождении, как документ, подтверждающий рождение на территории РСФСР

Требуйте принятия документов, Вам не нужна никакая справка!!!

Что касается справки - данные эти хранятся в архиве ФМС