Оштрафован за отсутствие полиса ОСАГО при покупке авто по ДКП - разрешенные сроки оформления?

• г. Киржач

Купил авто по дкп остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за отсутствие полиса осаго правомерно ли это, слышал что дается 10 дней на оформление полиса.

Ответы на вопрос (1):

Действие сотрудника не правомерно, необходимо оспорить постановление.