Можно ли уволить работника, у которого на иждивении находится ребенок и дома находится жена?

• г. Москва

Меня хотят уволить с работы, объявив два выговора с занесением в трудовую книжку. Могут ли это сделать если у меня жена сидит с ребёнком (8 мес.) дома на иждевени?

Ответы на вопрос (3):

да, могут - если есть основания

Увольнение - крайняя мера дисциплинарного взыскания. Выговоры можно обжаловать и увольнение тоже в судебном порядке. Суды часто встают на сторону работника. Обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96

Сергей, незаконно по факту могут что угодно сделать.

Если Вы считаете, что выговора и увольнение незаконны, надо обжаловать их в суд, срок на выговоры 3 мес., на увольнение 1 месяц.

Ребенком и женой прикрываться не стоит, надо по сути смотреть относительно законности и обоснованности именно взысканий.