Что делать, если председатель кооператива отказывается разговаривать о приватизации гаража?

• г. Самара

Мой друг не может приватизировать гараж. Председатель кооператива не хочет с ним разговаривать. Как быть в таком случае?

С уважением Сергей Базов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Признавать право собственности в суде

если у вашего друга имеются какие-то документы на гараж, то недостающие документы по гаражному кооперативу суд может затребовать у председателя кооператива, который обязан все предоставить;

пишите иск в суд

Это лучший ответ

приватизировать гараж можно в судебном порядке, но лучше сначала письменно обратиться к председателю ,будет док-во в суде того,что он препятствует вам оформить гараж в собственность