Драка между водителями автобусов на станции - Как оправдать водителя В2?

• г. Москва

Приветствую! Получилась такая ситуация. Два водителя автобуса припакрковались на станции. В 1 ездил по этокому маршруту 2 месяца, В 2 решил поезать в первый раз. Стоя на станции В 2 начал звать к себе клиентов, что соответственно не понравилось В 1. После чего В 1 наносит легкий удар В 2, после чего В 2 наносит такой же удар В 1. После В 1 вцепляется за одежду в области шей, на что В 2 реагирует так же, т.е вцепляется так же. После они оба падают, кружась. В 2 встал и пошел к автобуса В 1 и начал обьяснять его клиентам то что в 1 ударил первым, обьяснял внутри автобуса в 1. В 1 подошел и вцепился за одежду в 2 после в 2 падает. И в 1 подбежав пинает сидящего на земле в 2, после в 2 встает и наносит в 1 встречный удар, после чего в 1 падает. В 1 пишет заяву на в 2. Очивидец обьясняет что была драка между в 1 и в 2. Как оправдать в 2. Смэ есть у в 1 в заключении что данные повреждения не расцениваются как нанесение вреда здоровью в 1. Как оправдать в 2?

Ответы на вопрос (3):

Пусть к адвокату обращается. При указанных обстоятельствах и отсутствии других свидетелей большая вероятность получить судимость за побои обоим водителям. Если не помирятся.

Как правило, такие дела полиция расценивает как дело частного обвинения, и отказывает в возбуждении уголовного дела. В таком случае В1 идет в суд в порядке частного обвинения. В2 должен также получить справку о телесных повреждениях и написать встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности В1. Удачи. Обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96

В обьяснении очивидса участковый допустил ошибку в дате происшествия. Действительно ли будет это обьяснение? В2 не написал ответку ? Свидетель отказывается от посещения суда какие приимущества у в2?