Как решить проблему проживания в аварийном жилье после выигранного суда о предоставлении капитального жилья?

• г. Пыть-Ях

У меня вопрос, я сейчас проживаю в аварийном жилье. 2 года назад я выиграл суд и доказал что у меня аварийное жилье (соц. найм) суд обязал администрацию города дать мне капит. Жилье. Новый дом строится до сих пор и я получается не успею заселиться в новый дом и приватизировать квартиру, но это ведь не моя вина что так долго строят новый дом, что мне делать? Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А ничего не сделаете, будете уже за плату выкупать

К юристу обратитесь с документами. Может и можно что придумать

Это лучший ответ

Возможно, будут изменения в законодательстве относительно таких же нанимателей , как Вы. Пока еще рано об этом говорить.

Спасибо за ответ!

Если суд обязал предоставить вам и вашей семье благоустроенное жилье, это должно быть указано в решении суда. Обращались ли вы в службу судебных приставов по вопросу исполнения решения суда? Это непосредственно их работа. Отсутствие у администрации города жилых помещений не является уважительной причиной для неисполнения решения суда.