Нарушение ПДД - Почему я был остановлен и как защитить свои права?

• г. Астана (Нур-Султан)

Завел авто и тронулся не на проезжой части туда чтоб показать другу, как работает автомат, приехали гибдд на тот момент уже вышел с машины, они говорят заснято что тронулся, хотя кто сидел, забрали скрутили в наркологию заставили дуть хоть и не хотел не понятно куда, подписали протокол предупреждение птм сам дописал, и забрал права, изъяли номера с понятыми хотя они и не знали зачем есть видео что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в судебном порядке действия ГИБДД