Как и сколько стоит сменить просроченный паспорт, находясь в разных местах проживания?

• г. Москва

Скажите пожалуйсто могу ли я и сколько это будет стоить сменить паспорт. Я из Смоленской области, живу в двух местах в Москве и в Егорьевске. Поехать в смоленскую область не могу сейчас. Паспорт просрочен. День рождения был 19 марта. Было много дел в связи с котороми было совсем не до паспорта. В заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете сменить в любом отделе УФМС.

Меняйте по месту обращения. Это разрешено. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"