Избил отец моего трёхлетнего ребенка перед моими глазами - как добиться ответственности

• г. Новокуйбышевск

Избил отец моего трёхлетнего ребенка у него же на глазах. После нанесения побоев зафиксировала их на третий день в судмедэкспертизе. Обращалась также в травмпункт и в поликлинику, поставили сотрясение мозга. Далее у участкового написала отказ от возбуждения уголовного дела. Прошло полгода, хочу чтоб он всё-таки ответил за свои действия. Как этого теперь добиться?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна, вы можете обратиться с заявлением к мировому судье в течение 2-х лет с момента получения телесных повредений;

если нужна помощь в составлении заявления частного обвинения, то можете обратиться лично по электронной почте mail@advokat-vasina.ru или на сотовый 8937-992-9575 или 8927 -6906-105. Участковый уголовыне дела не возбуждает, нет таких полномочий. Это дело частного обвинения - обвинитель - вы, поэтому вы составялете обвинение и представляете все документы в суде; определяетесь с письменными и устными доказательствами и кругом свидетелей.