Можно ли доказать его вину и получить от него компенсацию за причененный ущерб машине, т.к. у меня только страховка ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в следующей ситуации!

В ДТП виновник скрылся с места проишествия, но я запомнил его номер и есть свидетель. Можно ли доказать его вину и получить от него компенсацию за причененный ущерб машине, т.к. у меня только страховка ОСАГО? С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий.

Если Вы своевременно вызвали на место ДТП сотрудников ГИБДД и этот факт зафиксирован - шансы на получение компенсации (или страхового возмещения, если он застрахован) высоки. Если же и Вы покинули место ДТП шансов нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.