Отец-солдат - обязан ли он платить алименты, если ребенок родился вне брака?

• г. Красноярск

Будет ли платить алименты отец ребенку, если он проходит службу в армии по призыву (мы не расписаны и в гражданском браке не проживали), и если он точно знает, что он отец ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты в суде (ст. 81 или 83 СК РФ)

Будет.

Но Вы должны будете доказать его отцовство в судебном порядке и обратиться за определением размера алиментов.

Обязанность уплаты алиментов будет только тогда, когда отцовство будет установлено.