Налог на имущество за 2013 год - увеличение платежа в 5 раз - как уменьшить расходы?

• г. Москва

Получил налоговое уведомление об уплате налога на имущество за 2013 год - загородный дом в районе ст. Трудовая МО - мне насчитали 2% от кадастровой стоимости (кадастровая стоимость около 1 млн рублей) - честно говоря волосы встали дыбом - раньше платил около 4000 рублей в год теперь предлагают 21000 рублей. Может кто нибудь прокомментировать этот налог и дать совет как его уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас по всей стране идет переход на оплату налога на имущество от инвентаризационной стоимости к кадастровой стоимости. Поэтому не у одного вас встают волосы дыбом.Чтобы уменьшить налог нужно оспаривать кадастровую оценку вашего дома.Если вы не специалист оценщик сделать это будет невозможно