Продажа комнаты на материнский капитал в другом городе - возможные проблемы и способы быстрой продажи

• г. Коломна

Несколько лет назад купили комнату в общежитии на материнский капитал. Переехали в другой город. Хотим продать комнату и купить здесь с доплатой через ипотеку. Возникнут ли проблемы с продажей комнаты? Как быстрее продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возникнут, если опека продажу не одобрит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возникнут определенные трудности. Так, продать жилье, приобретенное с привлечением средств мат.капитала можно только с разрешения органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в общежитии на материнский капитал. Переехали в другой город. Хотим продать комнату и купить здесь с доплатой, скорее всего через кредит. Будут ли проблемы с продажей комнаты и как быстрее продать?

Имеется материнский сертификат, комната в общежитии, но комната в долях между несовершенолетним ребенком и отцом. Хотим продать комнату и взять квартиру, но на покупку квартиры даже с материнским капиталом и деньгами с продажи комнаты не хватает соответственно придется брать ипотеку. Какие варианты можем мы рассматривать? Материнский капитал можно обналичить только за счет ипотеки или кредита тоже? Как рассматривается система ипотеки в нашей ситуации?

Купили комнату в общежитии за мат. капитал. Теперь хотим в ипотеку купить кварртиру с использованием соедств от продажи комнаты. Вопрос при покупке в ипотеку я несмогу дать детям доли смогу ли я продать комнату и поогасиитть частьь ипотеки.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Хотим выкупить долю в квартире у бабушки на материнский капитал, а она купить себе комнату на эти деньги в другой квартире. Потом не возникнут трудности с продажей ее комнаты? Или можно ли сразу купить ей комнату на мат. капитал?

Покупаем комнату в общежитии секционного типа за материнский капитал с доплатой. Комната находится в дарение с 22.05.2014 года. Не возникнут ли у нас проблемы? Заранее большое спасибо.

Мы живём в комнате 21 кв.м. моя мама (собственник комнаты), я и мои 2 детей. Хотим за материнский капитал купить комнату через стенку тоже 21 м таким образом расшириться, но общежитие признано аварийным сможем ли мы купить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение