Хочу подать в суд на развод и требование возврата денег за свадьбу - правовые аспекты и возможности

• г. Оренбург

В браке 1,5 месяца деньги на свадьбу брал мой папа в кредит. Я хочу подать в суд на развод в одностороннем иске так как супруг отказывается. Могу ли я так же подать на него иск об уплате мне части денег взятых на свадьбу.

Ответы на вопрос (4):

нет- суд не взыщет, так как нет оснований для этого.

"Могу ли я так же подать на него иск об уплате мне части денег взятых на свадьбу."

Здравствуйте! К сожалению, это невозможно

Жалко конечно. гос пошлину тоже придется оплачивать самой. Односторонние браки только через суд или в загсе тоже я могу подать на развод.

расторжение при не согласии одного из супругов, а также при наличии общих несовершеннолетних детей может быть произведено только по суду