Супруги стали жертвами нападения от своих соседей в коммунальной квартире - отсутствие свидетелей и насилие во время ссоры. Как действовать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя супруга стали жертвой нападения со стороны наших соседей по коммунальной квартире свидетелей небыло В ходе ссоры моей жене угрожали, преставляя к горлу битое стекло, а меня порезали перочинным остро заточённым ножом, драку и нападение спровоцировали они, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 119 Уголовного кодекса - угроза убийством.

Здравствуйте. пишите заявление в полицию на причинение ущерба здоровью и угрозы

Это лучший ответ

Во-первых, обращаться в травмопункт, коль скоро порезали. Во-вторых, подавать заявление в полицию. В-третьих, сразу сообщать о факте нападения знакомым, хотя бы и по телефону, хотя бы и опосредованно, их показания, в совокупности с иными материалами дела, также могут сыграть свою роль.