Возможно ли установление опеки для инвалида 2 группы с туберкулезом над ребенком и достанется ли помощь от государства?

• г. Москва

У меня вопрос к вам: мне 27 лет. у меня ребёнок. 5 лет. я инвалид 2 группы. Я с 16 лет болею туберкулёзом. с годами чувствую себя естественно хуже. Практически живу в больницах. Могу ли я сделать опекуном моего рёбёнка, моего отца? И будет ли оказываться помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Можете. обратитесь в органы опеки .