Налоги при получении приватизированного жилья в дар - обязательность и примерный образец дарственной

• г. Москва

Вопрос такой. У моей мамы приватизированное жильё. Она хочет подарить его мне, т.е. написать дарственную на моё имя. Должен ли буду я заплатить налог с данного жилья? И обязательно ли указывать в дарственной стоимость даримой квартиры? Если можно вышлите мне (на мой е-майл) примерный образец дарственной.

С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, готов помочь в подготовке дарственной.

Для связи deniskas@pochtamt.ru

Налог не взымается в случае если даритель и одаряемый являются близкими родственниками согласно СК РФ. Договор дарения можно найти в Интернете и скачать