Как ускорить процесс получения паспорта гражданина РФ, чтобы мой гражданский муж из Узбекистана вернулся ко мне, перед родами

• г. Саранск

Я гр.РФ мой гражданский муж гр.Узбекистана, мы ждем малышку, рожать через неделю. Он у меня уехал менять паспорт, но паспорт делают около 3-х месяцев, как я могу повлиять чтобы ускорили процесс готовности паспорта? Хочу вернуть его по быстрее к себе...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если законом установлен определенный срок, на действия сотрудников никак не повлиять

Но законом установленный срок выдачи 10-15 дней , а выдают только на второй или третий месяц после подачи документов.

Это паспорт гражданина РФ меняют дней 10, а гражданина Узбекистана - от 1 до 3х месяцев, так что все верно.

Подробнее ➤