Необходимость демонтажа сливной ямы и идентификации источника сочащейся воды - кто ответственен и какие органы следует обратиться?

• г. Пенза

У соседа была сливная яма за пределами своего земельного участка на муниципальной земле (пустырь)

Далее этот пустырь администрация города выделила нам под строительство жилого дома. Сейчас мы очищаем этот участок и обнаружили эту яму. Сосед признался, что когда то пользовался этой ямой, но сейчас выкопал в другом месте и этой сливной ямой не пользуется, только почему то там постоянно стоит и сочится вода с запахом. Кто должен демонтировать эту сливную яму и кого можно вызвать, какую инстанцию, чтобы понять откуда эта вода в яме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сосед конечно.

подайте заявление в Роспотребнадзор