Что делать, если после операции и перехода на новую работу с низкой зарплатой появилась задолженность по кредитам и есть иждивение несовершеннолетнего сына?

• г. Пушкино

Получала зарплату 40000 после операции перешла на работу там же но на легкую зарплата 18000 у меня 4 кредита не плачу уже три месяца а раньше задержкой не было на иждивении не совершенно летний сын. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

спасибо а если я напишу заявление о продлении окончательного срока по кредиту и выплачивать сумму меньшую но дольше?