Погостить в России с гринкартой и учебой в США - чему грозит призыв в армию для сына 21 лет?

• г. Бисмарк

Моему сыну 21 мы хотели бы приехать в Россию погостить... у сына призывной возраст... у сына гринкарта и он учится в Американском вузе... Грозит ли ему загреметь в армию? Как только мы пересечем границу?

Ответы на вопрос (3):

да- по российскому закону, он считается российским гражданином со всеми вытекающими отсюда правами и обязаностями

Здравствуйте! Если сын постоянно проживает за пределами РФ, то он не подлежит воинскому учёту.

Можете спокойно приезжать, проблема решаема.

Да, до 27 лет такая угроза имеется.