Переписка доли в квартире на дочь - прописана, но не собственником

• г. Москва

У меня в собственности доля в квартире. Я перепишу ее на дочь, то есть подарю. Останусь прописана на этой жилплощади, но принадлежать она будет дочери. Дочь прописана в другой квартире, которая принадлежит ей. Получается я не буду собственником никакой площади, лишь прописана. Никакого риска здесь нет?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас испортятся отношения дочь сможет вас через суд выписать со своей площади, как собственница просто прописанного члена семьи.

Риск в том, что если дочь захочет, то может выселить вас, либо продаст квартиру. Будьте внимательны совершая такие подарки.

Есть. С момента регистрации права собственности на дочь в принципе вас можно выселить фактически на улицу. Вопросы появятся - обращайтесь?!!!

Риск в том, что дочь может Вас "попросить" из квартиры.