Что будет с недвижимостью в Украине, если муж получит гражданство РФ? Как избежать потерь?

• г. Самара

Мой муж является собственником квартиры на Украине. В ближайшее время он имеет возможность получить гражданство РФ, не потеряет ли он свою недвижимость на Украине? И как избежать потерь?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может потерять.

Нет не потеряет смена гражданства не лишает права собственности

а может ли правительство Украины отобрать нашу квартиру, если выйдет какое-нибудь постановление (ввиду отношений РФ с Украиной)?