Как максимально законно оформить продажу земельного участка с фундаментом и жилым домиком без свидетельств на право собственности?

• г. Калтан

В 2002 году был приобретен земельный участок с фундаментом под строительство жилого дома и жилой домик времянка расположенный на этом участке. Покупка оформлена распиской, документы от прежнего хозяина договор на строительство.

Дом не построен, возникла необходимость продажи данного имущества. Как оформить сделку максимально законно? Свидетельства на право собственности земли и домика времянки не оформлялись.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Максимально законно - продать как стройматериалы. Земельный участок сначала нужно оформить, чтобы приобрести право (ст. 209 ГК РФ)