Можно ли продать садовый участок по садовой книжке без оформления документов на право собственности. Г. Новосибирск.

• г. Новосибирск

Можно ли продать садовый участок по садовой книжке без оформления документов на право собственности.

Г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можно! Только оформлять надлежащим образом право собственности предстоит покупателю!

Спросить
Пожаловаться

Получили садовый участок в 1997 году, как многодетные. Сейчас хотим оформить право собственности, но кроме садовой книжки никаких документов нет. Как это сделать?

Можно ли купить садовый участок по садовой книжке построить дом и оформить как частную собственость с пропиской.

Около 5 лет назад купили сад в СНТ по садовой книжке, без всяких документов. Год назад оформили земельный участок в собственность. На участке есть садовый домик, построенный еще до нас. Сейчас хотим продать. Наши покупатели говорят, что на садовый домик нужен техпаспорт. Так ли это? Если, да, то что нам следует делать?

Приобрел в собственность садовый участок с летним "домиком".

Участок не приватезирован и кадастра не имеет. "Купля-продажа" прошла по книжке садовода, путем оформления новой книжки на мое имя.

Не потеряю ли я свои права на участок. Будут ли у меня проблемы при оформлении прав собственности и кадастра.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

Участок с дачей куплен без оформления документов. Акт о праве собственности на землю на первого хозяина (c ним не встречался покупал у уже второго хозяина дачи, который так же ничего не оформлял и,вообще, переехал в другой город). Моё имя только в садовой книжке. Кроме акта о праве собственности на землю на первого хозяина и садовой книжки никаких других документов нет.

Как и где можно узнать приватизирован ли садовый участок и имеет ли собственника? Есть сайт http://maps.rosreestr.ru/portalonline/ , на садовом участке нет кадастрового номера, значит ли что у участка нет официального собственника. Купил участок по садовой книжке, хочу узнать нет ли там соственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение