В 2009 году оформили садовый участок по садовой книжке. Хотим оформить в собственность, что делать.

• г. Нижний Новгород

В 2009 году оформили садовый участок по садовой книжке. Хотим оформить в собственность, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, нужно выяснить, выделялся ли данный участок в собственность лицу, которое владело им ранее. Для этого обратитесь к председателю общества или в архив. Если обнаружится собственник, тогда оформление возможно только в судебном порядке. Если собственника нет, значит нужно провести межевание и обращаться в департамент земельных отношений с заявлением о предоставлении земельного участка.