В 2009 году оформили садовый участок по садовой книжке. Хотим оформить в собственность, что делать.

• г. Нижний Новгород

В 2009 году оформили садовый участок по садовой книжке. Хотим оформить в собственность, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, нужно выяснить, выделялся ли данный участок в собственность лицу, которое владело им ранее. Для этого обратитесь к председателю общества или в архив. Если обнаружится собственник, тогда оформление возможно только в судебном порядке. Если собственника нет, значит нужно провести межевание и обращаться в департамент земельных отношений с заявлением о предоставлении земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Получили садовый участок в 1997 году, как многодетные. Сейчас хотим оформить право собственности, но кроме садовой книжки никаких документов нет. Как это сделать?

Можно ли купить садовый участок по садовой книжке построить дом и оформить как частную собственость с пропиской.

Около 5 лет назад купили сад в СНТ по садовой книжке, без всяких документов. Год назад оформили земельный участок в собственность. На участке есть садовый домик, построенный еще до нас. Сейчас хотим продать. Наши покупатели говорят, что на садовый домик нужен техпаспорт. Так ли это? Если, да, то что нам следует делать?

Здравствуйте! В браке состою с 2014 года. В 2015 году я по садовой книжке купила земельный участок в дачно-строительном кооперативе. Оформили новую садовую книжку на мужа, а в 2017 году без моего согласия муж переоформил садовую книжку на своего сына. Сейчас его сын построил там дом. В собственность не оформил ни участок, ни дом. Можно ли считать передачу участка мужем сыну незаконной, т.к. я согласия не давала мужу на переоформление садовой книжки на его сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить садовый участок. Он не приватизирован. Несколько раз уже был перепродан по садовой книжке. Найти тех кому изначально был выделен участок нет возможности. Смогу ли я оформить на себя участок? И какие могут быть последствия если не получится оформить, а будет только запись в садовой книжке о том что теперь я пользуюсь этим участком.

На садовом участке в 1965 году построен садовый дом после этого человек который его построил передает участок с домом своему сыну по садовой книжке Сын женат имеет дочь в 1993 году получает участок в собственность В 2007 году разводится с женой а в 2008 регистрирует дом и хочет продать Сделку не регистрируют без согласия бывшей супруги Хотя на момент строительства дома в браке не состоял и участок приватезирован Есть ли выход Спасибо.

Хотим приватизировать садовый участок. По садовой книжке хозяева мы 17 лет. садовое членство имеем. Выплаты коммунальных услуг так же нми производилисьзаявоение старого хозяина о передаче участка имеется. Можем ли мы приватизировать его на себя без договора купли продажи? Предыдущий хозяин умер, а наследники не претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение