Неправомерное неначисление премии сотрудникам - какие нормы закона можно использовать для получения премии за указанный период

• г. Чита

Работаю в организации системным администратором. С апреля месяца 2014 года руководство предприятия перестало начислять премию в полном объеме всем сотрудникам, мотивируя это тем, что нет заказов, денег на счету нет и премия будет начисляться только когда появятся заказы.

Трудовые обязательства согласно трудового договора я выполняю в полном объеме.

В трудовом договоре указано что: Работник имеет право на получение надбавок, доплат...

В положении об оплате труда указано: Размер персональных надбавок подлежащих каждому работнику, ежемесячно утверждается приказом директора...

Других регламентирующих документов нет (положения о подразделении, должностной инструкции).

Правомерно ли неначисление премии (персональной надбавки) в данном случае. В случае подачи заявления в суд какие нормы закона можно использовать для получения премии за указанный период. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре указано что: Работник имеет право на получение надбавок, доплат...

---работник имеет естественно такое право. но только в том случае. если работодатель решить его поощрить в виде премии.