Как защитить имущество ИП от ареста при наличии залогового обеспечения по личному займу

• г. Горно-Алтайск

Как избежать ареста на имущество и (или) товар ИП по требованию третьих лиц, если ИП оформил личный займ у физического лица, а имущество и (или) товар находятся в обеспечении этого займа (в залоге)?

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы этого не избежите. Сами оформили залог. Можно посмотреть договор на предмет правильности оформления. Возможно только по этим основаниям что то получится.

ИП оформил залог у одного физического лица в счет выданного этим лицом займа. А еще возникают к этому ИП требования третьих лиц... Вот, чтобы третьи лица не могли наложить через суд арест, поможет ли договор займа и залога с первым лицом. Это нужно, чтобы к тому же избежать блокирование деятельности со стороны третьих лиц, если к примеру товар арестовать...