Необходима помощь - Куда обратиться с жалобой на Петроэлектросбыт по установлению тарифа на электроэнергию для населения?

• г. Санкт-Петербург

Можете подсказать, куда можно пожаловаться на Петроэлектросбыт. В мае подали заявление об установлении тарифа на оплату эл/энергии для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками. До сих пор нет ответа. Требуют, чтобы в техническом паспорте на дом (у нас ИЖС, в этом году оформлена собственность) было указано, что в доме электроплита. Мы специально заказали тех. паспорт, хотя он не обязателен был для регистрации собственности на дом, в нем есть значок плиты, а слова-электрическая плита-нет. Наш квартал и дом не газифицирован, есть справка от Петербурггаза, представитель Петроэлектросбыта зафиксировал, что в доме электроплита и эл. котел для отопления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо адресовать жалобу в Государственную жилищную инспекцию для проведения разбирательства по данному случаю.