Где обратиться для подачи на алименты, если ребенок был усыновлен моим партнером, с которым я жила в гражданском браке, и его бывшая жена уже подала на алименты для их общей дочери?

• г. Нижний Новгород

С мужем жили в гражданском браке, родился ребенок, он усыновил ребенка, сейчас хочу подать на алименты, куда мне обратиться подскажите пожалуйста? Уточню что от первого законного брака у него осталась несовершенно летняя дочь, бывшая жена уже подала на алименты пол года назад.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье по месту регистрации, можете взыскать 1/6 дохода.

Ребенок прописан по мету жительства отца, а я в другом городе, куда в суд подавать?7