Как действовать в случае просрочек платежей, если я являюсь поручителем для двух фирм и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь поручителем как физ лицо двух фирм. При этом платежи стали поступать не вовремя, появились просрочки. Хотелось бы узнать, как действовать в этой ситуации. В одной фирме поручитель только я, во второй двое поручителей. При этом имущества у меня нет, а у второго поручителя есть. И сейчас я декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратиться в суд при наличии установленной кредитным договором просрочки, при этом у поручителя и заемщика солидарные обязательства перед банком