Я являюсь гражданкой Украины, регистрация заканчивается.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины, регистрация заканчивается. Сейчас нахожусь на 4-м месяце беременности. Вопрос такой: оказывают ли медпомощь таким "иностранцам" (очень не хочется уезжать), и, если мне продлят регистрацию, смогу ли я родить в Москве и расчитывать на медицинскую помощь ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Вам следует взять справку от врача о тяжело протекающей беременности, угрозе выкидыша и т.д. -врачу виднее. На основании этой справки вам могут продлить срок пребывания. Но учтите, что через 90 дней второй раз временное пребывание могут не продлить, т.к. продление производится в исключительных случаях. Поэтому собирайте поскорее документы на получение разрешения на временное проживание и рожайте спокойно.