Уголовное дело на основе ложных обвинений - как защитить себя и прекратить угрозы со стороны бывшей жены?

• г. Кемерово

У меня такая проблема жил с девушкой на ее площади, женились в браке пробыли 4 мес, развелись по иницеативе ее я работал принасил в дом деньги делал все по дому после чего на меня фабрикуют уголовное дело по статье 119 якобы я угрожал ее жизни при этом этого не было и уменя были записи диктофона и периписка где от меня ни чего подобного не было сказано причем к уголовному делу не пришили это так как она сама в полиции работает и ее папа следователь и судья были их знакомые, сейчас же я с ней не жеву и не общаюсь с ней, где с ее же стороны постоянно идут смс мне и моей матери с угрозами и всяческими оскорблениями как мне быть и как это все остоновить?

Ответы на вопрос (1):

Если угроз не было с вашей стороны, то и бояться вам нечего. Но можете обратится к адвокату очно и с ним проконсультироваться.