Проблемы с возвратом авиабилетов в компании ЮТейр - возвращают только часть денег. Как вернуть свои деньги?

• г. Люберцы

Заказал авиабилеты в компании ЮТейр. По некоторым обстоятельствам билет нужно сдать. Оформил сдачу через их сайт как и заказывал. Ответ был такой - возвращаем только 1550 рублей из 14500 уплаченных, якобы только топливный сбор. Спрашиваю почему? Отвечают-невозвратный тариф. Посоветуйте как вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей ,Невозвратный билет предполагает, что его стоимость будет ниже обычного, но при этом получить компенсацию при возврате будет нельзя.

Так что все правомерно.

Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации", принятый Государственной думой 4 апреля и одобренный Советом федерации 16 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Закон, которым вводятся невозвратные тарифы на авиаперевозки, при которых стоимость билета в случае отказа пассажира от перевозки не возвращается, создает равные конкурентные условия для российских и иностранных перевозчиков, а также стимулы для снижения стоимости авиабилетов и развития лоукостеров в России. Документ предоставляет авиапассажирам возможность выбора тарифов, учитывающих риски их отказа от перевозки, и тарифов, из которых такие риски исключены,- невозвратных.