Как снять заявление и предотвратить наказание мужу, который ударил меня в опьянении?

• г. Ростов-на-Дону

Муж в олкогольном опьянение ударил в верхнию губу! Вызвала милицию написала заявление. Помирились хотела забрать заявление, но его направили в суд! мужу гразит штраф или 15 суток! Что мне нужно сделать чтоб забрать заявления или чтоб ему не чего не грозила? Помогите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление о примирении сторон, и дело прекратят, и не будет судимости

Видимо вашего мужа привлекают ни к уголовной ответственности (ст. 116 УК РФ - частное обвинение - по заявлению граждан), а к административной. Увы заявление забрать не получится. Ничего пусть получит штраф или сутки, подумает, остепенится.