Кто прав - Требования ТСЖ о выписке несовершеннолетнего ребенка, прописанного у брата, при покупке новой квартиры

• г. Барнаул

Я с несовершеннолетним ребенком был прописан у брата-сейчас я купил квартиру, прописался в ней. ребенок пока прописан у брата-ему звонят и говорят, чтобы выписывал ребенка тоже. Правы ли они (ТСЖ)? жена с ребенком физически не могут сейчас приехать в город для выписки и прописки на новом месте. Можно ли их попросить подождать месяц другой повременить?

Ответы на вопрос (1):

Правы, поскольку регистрация возможна по месту жительства одного из родителей (ст. 20 ГК РФ)