Действия старшей дочери по истребованию доли денежной компенсацией в квартире, находящейся в залоге у банка

• г. Пермь

Квартира приобретена в 2008 г. по договору ипотеки с периодом на 15 лет, квартира находится в залоге у банка, собственниками являемся я и мои дети, все имеют по 1/3 доли каждый, я и две дочери 16 и 20 лет. Все в равной степени являемся залогодателями. Ипотечные платежи оплачиваю я лично с 2008 г. по настоящее время. Старшая дочь выписалась из квартиры и хочет истребовать свою долю денежной компенсацией. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Через суд ничего с вас не взыщет. Но после снятия обременения сможет распоряжаться своей долей. У вас будет преимущественное право на ее покупку.