Нападение на дороге - Что делать и какие последствия для нападавшего водителя?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня у мужа произошла такая ситуация: на дороге, во время движения он поругался с другим водителем тот начал оскорблять мужа они остановились, муж подошел к тому водителю, тот внезапно достал и брызнул в глаза мужа газовым перцовым баллончиком. Вызвав и дождавшись инспекторов их доставили в местное отделение полиции для составления протокола. Скажите, что необходимо делать дальше и какое наказание может получить тот водитель и,вообще стоит ли что-либо продолжать?

Ответы на вопрос (1):

Второй водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса. Его действия могут быть расценены как насильственные, причинивших физическую боль. С заявлением надо обращаться к мировому судье по месту совершения преступления

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муж работает в такси водителем. Одни из клиентов перевозили зеркало, вытаскивая его из салона поцарапали машину. На замечание водителя и просьбу оплатить ущерб ответили грубостью и отказом, вследствие чего водитель, одному из пассажиров, брызнул перцовым баллончиком в лицо. Ущерб так и не оплачен. Ситуация не разрешена. Разьясните, пожалуйста, какие могут быть последствия для водителя?

У меня такой вопрос. Произошла следующая ситуация: накануне моя выпившая мать ехала в такси домой. В машине была только она и водитель такси (соответственно). Не знаю, что послужило причиной для её поступка, но она распылила перцовый баллончик в лицо водителю. Был вызван полицейский патруль, 10 часов мама провела в полицейском участкев обезьяннике. У водителя ожог глаза 1-ой степени и он написал заявление в полицию. Скажите, пожалуйста, какую ответственность может понести моя и вообще чего нам стоит ждать? Заранее спасибо за ответ.

Приблизительно такая же ситуация.. Мы сворачивали с главной дороги, другая машина отъезжаласо стоянки, водителю показалось что мы не правы и должны уступить дорогу. Он поехал за нами, когда мы остановили машину и я вышла в магазин, он остановился и вышел из машины, я стала объяснять что он не прав. В это время вышел из машины муж, завязалась драка. Водитель ударил мужа в глаз, образовался синяк, потом вроде всё уляглось и зашла в магазин, выхожу вижу муж снова сцепились, я с сыном оттаскивали их в разные стороны. Потом водитель достал из машины газовый балончик брызнул мне в глаза, потом мужу и сыну. Уехал. Через некоторое время он вернулся, вызвали наряд. Подали заявление о причинении вреда здоровью, водитель той машины всё рассказал по другому... якобы мы набросились втроём на него, обзывали нецензурными словами. Мы зафиксировали побои в травпункте.. Скажите что ожидать в этой ситуации.

У моего мужа произошёл конфликт на дороге с другим водителем, они остановились, водитель вышел из машины с ножом и начал угрожать, после чего проткнул моему мужу колесо и уехал, муж вызвал полицию, пришёл сын этого водителя и хотел ударить по машине битой, но муж дал ему по морде, все-таки ему удалось разбить стекло боковое, полиция приехала и забрала водителя и его сына, муж написал заявление, но ему сказали, что нужно собрать справки, что бы получилось ущерба на 2500 руб, таких справок никто не даст, если не предоставим, дело не будет рассматриваться, что делать, подскажите пожалуйста!

Пьяный пассажир такси напал на водителя тот брызнул баллончиком и высадил его. что за это будет водителю? Нужно ли самому идти в полицию?

Такая ситуация, мой муж со своим другом переходили пешеходный переход, и их не пропустила машина, завязалась ссора между водителем и пешеходами. Водитель выкрикивал из окна не цензурную речь, на что мой муж, не выдержав, подошел и ударил его один раз по лицу, попал в глаз. Тут подбежал друг мужа, и тоже хотел накинуться на водителя, но муж начал его оттаскивать от него! Водитель вышел из машины, муж отвел его в сторону, чтоб сгладить конфликт, и тут раздается звук разбитого стекла, друг мужа взял и разбил заднее стекло в машине! Водитель написал на них заявление в полицию! Ситуация конечно ужасная! Вопрос в том, какое наказание может понести мой муж, который только ударил его? Так как другом, что разбил стекло, и так все понятно! Заранее спасибо!

Здравстуйте, у меня такая ситуация, что в школе мы стояли с другом в туалете и зашли мои друзья, друг брызнул в глаза моему другу перцовым балончиком, а потом тот кто брызнул попросил меня брызнуть в него и я брызнул и теперь меня обвиняют, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Сегодня, у меня в дороге случилось конфликт, вообщем так получилось, что в мое лицо Брызнули баллончиком перцовом, после этого водитель хотел скрыться, но я не дал ему уехать, и совершил столкновения с ним, понятно что в дтп я виноват, после чего в место дтп приехал скорая и гибдд, после скорая меня забрала в больницу, осмотрел окулист и поставила диагноз,, химический ожог слизистой легкой степени обоих глаз,,, вопрос:: я могу как-то наказать водителя законно? Который брызнул в мое лицо с баллончика.

Сегодня водитель транспортного средства умышленно во дворе моего дома наехал на меня, а точнее переехал мою стопу после чего он вышел из ТС и начал меня оскорблять нецензурной бранью.. завязался конфликт, водитель достал из своего авто монтировку и на нес мне несколько ударов по спине! Благодаря очевидцам которые вступились и заступились за меня я смог отбежать от него и вызвать скорую помощь и полицию! Меня доставили в больницу с переломом пяточной кости, наложили гипс и отпустили. ГИБДД на место происшествия приезжало, но так как меня увезли в больницу с меня никто не брал объяснения и заявление на этого водителя! После выписки из больницы я направился в отделение полиции где и составил заявление на водителя! Вопрос: что делать дальше и какое наказание грозит водителю? И со слов свидетелей мы сможем доказать что водитель намеренно пытался меня сбить, а точнее убить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение