Нападение на дороге - Что делать и какие последствия для нападавшего водителя?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, у меня у мужа произошла такая ситуация: на дороге, во время движения он поругался с другим водителем тот начал оскорблять мужа они остановились, муж подошел к тому водителю, тот внезапно достал и брызнул в глаза мужа газовым перцовым баллончиком. Вызвав и дождавшись инспекторов их доставили в местное отделение полиции для составления протокола. Скажите, что необходимо делать дальше и какое наказание может получить тот водитель и,вообще стоит ли что-либо продолжать?

Ответы на вопрос (1):

Второй водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса. Его действия могут быть расценены как насильственные, причинивших физическую боль. С заявлением надо обращаться к мировому судье по месту совершения преступления