Стаж педагогической деятельности для досрочной пенсии

• г. Ярославль

Входит ли внеурочная деятельность учителя в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Михайловна. Если данная деятельность была оформлена надлежащим образом (есть запись в трудовой книжке, трудовой договор и т.д.), то данный период работы будет включен в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.