Страховая отказала в выплате после ДТП - есть ли возможность продать автомобиль и получить компенсацию в случае выигрыша в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП. Страховая отказала ввыплате. Машина востановлению не подлежит. С отказом страховой компании не согласен, собираюсь судиться. Имею ли я право продать автомобиль и в случае моего выиграша в суде получить компинсацию, что бы страховая не отказалась платить из-за того что авто продано, ведь на сколько я знаю, при полной выплате СТ должна забирать автомобиль? Если да, то подскажите как правильно это все сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Всё зависит от того, по какому виду страхования отказано в выплатах. Если ОСАГО - автомобиль не сдаётся. По КАСКО - зависит от условий страхования. Но даже в этом случае, при продаже, просто на эту сумму уменьшат выплаты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.