Возможно ли уволить меня из-за неуспешного сдачи экзамена по электробезопасности, несмотря на семейные обстоятельства?

• г. Балтийск

Я работаю в Ростелекоме на должности кабельщика спайщика, согласно внутренним уставам компании я должен иметь короче по электробезопасности 3 группы, меня приняли на работу отправили на обучение, после обучения направили в Ростехнадзор ставать экзамен по электробезопасности, данный экзамен я завалил 2 раза, если завалить 3 ий раз, то меня попросят уволиться или уволят по статье в связи с тем, что отсутствие этих корочек противоречит условиям договора. Но у меня 2 месяца назад родились 2 дочки, могут ли меня в связи с этим, всё равно уволить?

Ответы на вопрос (1):

Но у меня 2 месяца назад родились 2 дочки, могут ли меня в связи с этим, всё равно уволить ?

- могут, наличие детей не основание.