Как получить декретные выплаты и материнский капитал в Крыму, если я родила ребенка в России, будучи гражданкой Украины?

• г. Дрезна

Я живу в крыму. Щас беременна 2-м... (1-го рожала в россии 2008 год) так как я на тот момент была гр. Украины я ничего не получала (декретные. Родовые. М,капитал) могу ли я что то получить? Сыну (6 лет) есть выписка с (роддома и справка в совбес россии) а почему не получила не знала куда обращаться. Не кому было помочь...

Ответы на вопрос (2):

За первого ребенка задним числом вы ничего получить, увы, не сможете.

Вы же были гражданкой Украины , а все , о чем вы сказали. Касается граждан России .