Хотели починить сенсорную панель планшета, а сервис отказал из-за поврежденного разъема usb - законно ли это и как доказать обратное?

• г. Москва

Купили планшет в апреле, он стал произвольно включаться-выключаться, затем сами повредили разъем usb. Отнесли в ремонт, в сервисе заявили, что гарантийному ремонту не подлежит, но мы не просили чинить разъем, мы просили починить неисправность сенсорной панели (включается-выключается). законно ли это? Если незаконно, то чем это аргументировать им?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аргументируйте тем. что неисправности разные