Владелец квартиры или на кого этот телефон записан?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен платить за телефон? Владелец квартиры или на кого этот телефон записан?

Я купил квартиру в которой был телефон. Однако телефон записан на прежнего хозяина. Я пришел в ГородскуюТелефоннуюСтанцию для переформления, но мне сказали, что телефон у меня отберут, т.к. в доме помимо меня есть нуждающиеся пенсионеры.

Зная, что телефон отберут, я активно пользуюсь межгородом и интернетом, и уже наговорил на сумму 3000 рублей.

Оплачивать счета я не собираюсь (т.к. Я никаких договоров с ГТС не заключал:)

Вопрос: кому ГТС, через суд предъявит иск об оплате счетов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что иск будет предъявлен к тому лицу, с кем ГТС заключило договор, т.е. с прежним собственником квартиры. Также думаю, что исковые требования о взыскании будут удовлетворены.

Но, я также думаю, что в порядке регресса прежним собственник предъявит иск уже к Вам.

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.