Отказ от сделки по продаже квартиры и права риелтора на вознаграждение

• г. Москва

У меня сегодня должна была состояться сделка по продаже моей квартиры, но я отказалась от неё,так как во первых мне квартиру не подобрали, а во вторых мою продают по заниженной цене, риелтор скинул цену не поставив меня в известность. Я сказала, что отказываюсь от его услуг. Но он говорит, что я должна заплатить ему 150 тыс руб, с его слов, он провернул большую работу и потратил много время. Письменно я ничего не подписывала, была только устная договоренность. Могу ли я не давать никакие деньги, ведь сделки не совершались? И отказаться от его услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если документально ничего нет, то можете не платить. Или по человечески договоритесь на меньшую сумму, если риэлтор какую-то работу делал.

Здравствуйте. Так как Вы договор не заключали в письменном виде, то соответственно не согласовали и все его условия, в том числе порядок и сроки уплаты денежных средств, таким образом договор между вами считается не заключенным. Поэтому можете ничего не платить.