Права работника и возможные выплаты при решении уволить мужа в связи с наймом клининговой компании

• г. Москва

Моего мужа хотят уволить с работы, так как хотят нанять клининговую компанию.

1) Имеют ли право его уволить, если он один работает, и у нас ребенок-инвалид (я не работаю, занимаюсь ребенком инвалидом)

2) Если его сократят, какие выплаты должны выплатить? Выплаты единовременные или на бирже труда выплачивают?

Ответы на вопрос (1):

Его согласно ТК РФ могут уволить только по сокращению штата с предупреждением не менее, чем за 2 месяца. При увольнении помимо расчета он должен получить один средний заработок. В течние 2 недель он встает на биржу труда и получает еще 2 средних заработка в течеие 2 месяцев, если не устроится на работу.