Как грамотно оформить Лужковскую надбавку при отсутствии продления контракта по основному месту работы и получении пенсии по возрасту в течение 2-х лет

• г. Москва

Со мной не продлили контракт по основному месту работы, выдали на руки трудовую книжку. Пенсию по возрасту получаю 2 года. Как грамотно оформить лужковскую надбавку, если мне сказали, что меня будут время от времени приглашать работать по контракту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

принисите в пенсионный фонд трудовую книжку и покажите,что вы уволены, вам сдлают московские региональные надбавки. когда вас вызавут по контракту и если государству станет об этом известно, то надбавки могут снять.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Николаевич, спасибо за ответ. В том-то и дело, что мне необходимо подрабатывать время от времени. У меня на руках сын 16 лет. Я вдова. Невозможно прожить только на две наших пенсии - около 22 т.р. пока без лужковской части. Работа может быть

крайне нерегулярна, но все же это шанс подработать.

То есть я не могу подрабатывать, если оформлю лужковскую часть? Или должна буду с сыном жить ТОЛЬКО на две пенсии?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

конечно вцы можете подрабатывать. не ставьте об этом государство в известность и у вас и лужковская останется.

Спросить
Пожаловаться

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Служу по контракту с 2003 г. Предельный возраст наступил в 2015 г. Продлил контракт сверх предельного возраста на 1 год. Перед окончанием контракта находился на больничном амбулаторно. Но меня все ровно уволили. Правомерно ли это увольнение.

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Я служил по контракту, уволился по окончанию контракта, при увольнение не выдали трудовую книжку, место где служил находится далеко, что делать?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Объясните прав-ли работодатель?

Вопрос:-со мной подписан контракт на 3 года (действителен еще до 2006 года) предприятием, являющимся ДООО. Я получал зарплату оговоренную в контракте. На предприятии сменился директор и мне стали платить зарплату по тарифу, то есть сумму гораздо ниже, чем оговорено в контракте. Собственник предприятия не изменился, приказа на расторжение контракта не было. Как мне быть и что я могу предпринять для восстановления своей зарплаты по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я потребовать, что бы мне записали в трудовую книжку контракты, по которым я работаю. Эти контракты заключены на 2 месяца. Постоянной работы у меня сейчас нет, но я не хочу чтобы был пробел в стаже рабочем. Я уводилась с предыдущего места работы и стала работать по контракту.

Я модель, мне предложили поехать на 3 месяца работать в Китай по контракту. Контракт мне дали на руки, чтобы посмотреть. Он на английском языке. Можно ли подписывать такой контракт или нужно потребовать с них составления этого контракта на русском?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение