Как грамотно оформить Лужковскую надбавку при отсутствии продления контракта по основному месту работы и получении пенсии по возрасту в течение 2-х лет

• г. Москва

Со мной не продлили контракт по основному месту работы, выдали на руки трудовую книжку. Пенсию по возрасту получаю 2 года. Как грамотно оформить лужковскую надбавку, если мне сказали, что меня будут время от времени приглашать работать по контракту? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

принисите в пенсионный фонд трудовую книжку и покажите,что вы уволены, вам сдлают московские региональные надбавки. когда вас вызавут по контракту и если государству станет об этом известно, то надбавки могут снять.

Алексей Николаевич, спасибо за ответ. В том-то и дело, что мне необходимо подрабатывать время от времени. У меня на руках сын 16 лет. Я вдова. Невозможно прожить только на две наших пенсии - около 22 т.р. пока без лужковской части. Работа может быть

крайне нерегулярна, но все же это шанс подработать.

То есть я не могу подрабатывать, если оформлю лужковскую часть? Или должна буду с сыном жить ТОЛЬКО на две пенсии?

Заранее спасибо.

конечно вцы можете подрабатывать. не ставьте об этом государство в известность и у вас и лужковская останется.