Возможно ли временная прописка ребенка 6 лет у родственников для обучения в городской школе?

• г. Тамбов

Можно ли ребенка 6 лет временно прописать к родственникам без родителей, для того чтобы отправить ребенка в школу в городе? Постоянная регистрация у ребенка в пригороде, мало того у ребенка 1/5 часть дома в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли ребенка 6 лет временно прописать к родственникам без родителей,

----НЕЛЬЗЯ. только с 14 лет без родителей.

Евгения Викторовна. Только вместе с кем то из родителей. А отдельно можно только с 14 лет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А как же временная регистрация? Если ребенок на самом деле будет всю неделю находиться у родственников в городе и лишь на выходные уезжать с нами домой.

Это запрещено законом. Регистрация детей только с родителями, включая временную.