Необходимость передать задолженность по коммунальным платежам - возможно ли заключить один договор уступки на общую сумму долга и составить расшифровку по каждому должнику?

• г. Ачинск

Возникла необходимость передать задолженность по коммунальным платежам. Ранее управляющая компания заключала договора на оказание ком. платежей с каждым собственником, затем управляющая компания уступила задолженность в пользу ООО по каждому должнику отдельно. В настоящее время возникла необходимость передаче задолженности от ООО нашей компании. Вопрос: возможно заключить один договор уступки на общую сумму долга и приложение, в котором составить расшифровку общей суммы долга по каждому задолжнику.

Ответы на вопрос (1):

да, можете сделать так- противоречий с действующим законодательством такая схема не содержит.